2020/3/20 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
CARPE DIEM (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 佐藤慎哉 |
マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather | 宇多村哲也 ※ |
DAMM FIGHT JAPAN (1名) |
|
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 塚田市太郎 |
DRAGON'S DEN (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 田邊明広 ※ |
アダルト黒帯フェザー級/Adult Black Feather | 樋口弘信 |
NOVA UNIAO JAPAN (1名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 藤田敬士 |
OOTA DOJO (1名) |
|
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 山田大聖 |
PATO STUDIO (5名) |
|
アダルト紫帯フェザー級/Adult Purple Feather | 野村優眞 |
マスター1青帯ミディアムヘビー級/Master1 Blue Midium heavy | Denis Caisin ※ |
マスター2白帯ルースター級/Master2 White Rooster | 荻原信裕 |
マスター3紫帯ライトフェザー級/Master3 Purple Light feather | 伊藤政人 ※ |
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 北川貴英 |
RBアカデミー (1名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 谷口実 ※ |
TOYATT (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 寺本雄輝 |
TRIBE TOKYO M.M.A (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | PrabhatNagarajan |
アクシス柔術アカデミー (2名) |
|
マスター1青帯ヘビー級/Master1 Blue Heavy | Kyle Rohlfs ※ |
マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather | 佐藤真生 |
エクストリーム柔術アカデミー (1名) |
|
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 相川祐香 |
シュラプネル柔術アカデミー (1名) |
|
マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather | 長堀光将 |
スウェルズ柔術ジム (1名) |
|
マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather | 高木幸聖 |
デラヒーバジャパン宇都宮 (2名) |
|
マスター1紫帯ライト級/Master1 Purple Light | 矢口学 ※ |
マスター2紫帯ライト級/Master2 Purple Light | 栗原康英 |
トライフォース横浜 (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 高比良陽輔 |
トライフォース柔術アカデミー (3名) |
|
マスター2茶帯ライトフェザー級/Master2 Brown Light feather | 佐藤智彦 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | Laurent Zubiaur |
女子アダルト青帯ライトフェザー級/Female Adult Blue Light feather | 山田海南江 |
トライフォース水道橋 (1名) |
|
マスター5紫帯フェザー級/Master5 Purple Feather | 水田博巳 |
パラエストラTB (1名) |
|
マスター4黒帯ライトフェザー級/Master4 Black Light feather | 井田悟 ※ |
パラエストラ綾瀬 (1名) |
|
マスター1白帯ミディアムヘビー級/Master1 White Midium heavy | 小山賢幸 |
パラエストラ吉祥寺 (4名) |
|
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 利根川孝弘 |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 高橋俊彦 ※ |
マスター2黒帯ウルトラヘビー級/Master2 Black Ultra heavy | 橋本貴 ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 上野剛司 ※ |
パラエストラ古河 (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 岡泉海 |
パラエストラ上越 (1名) |
|
マスター1青帯ミディアムヘビー級/Master1 Blue Midium heavy | 山岸光 |
パラエストラ池袋 (1名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 後藤太郎 |
パラエストラ八王子 (1名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 別府正隆 |
ブラジリアン柔術アカデミー野武士 (1名) |
|
マスター2黒帯ウルトラヘビー級/Master2 Black Ultra heavy | 松村威 ※ |
ブレイブハート (1名) |
|
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 高橋弘毅 |
リバーサルジム新宿Me,We (3名) |
|
マスター3白帯ミドル級/Master3 White Middle | 山本俊太郎 ※ |
マスター3紫帯ルースター級/Master3 Purple Rooster | 可知陽一 |
マスター4青帯ライトフェザー級/Master4 Blue Light feather | 関川学 |
高本道場 (1名) |
|
マスター3黒帯ミドル級/Master3 Black Middle | 高本裕和 ※ |
千鳥柔術アカデミー (1名) |
|
マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather | 亀井隆文 |
和術慧舟會船橋道場 (1名) |
|
女子アダルト青帯ライトフェザー級/Female Adult Blue Light feather | 國保小枝 |