2020/2/25 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
CARPE DIEM (5名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 萩野貴旺 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | Craig Hutchison ※ |
鈴木真 | |
アダルト茶帯スーパーヘビー級/Adult Brown Super heavy | Mebtouche Reda ※ |
アダルト黒帯ミドル級/Adult Black Middle | 梅村和希 |
CARPE DIEM JIYUGAOKA (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | YOO JINSUNG ※ |
CARPE DIEM MITA (2名) |
|
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 伏見達之介 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 梅村岳大 |
FREE & FREE (2名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Jabulani Blyden ※ |
アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather | 柳田直紀 |
Golden Lion Zero Point (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | YU CHANGUK ※ |
GRABAKA (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 比家秀晃 ※ |
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 大和田聖 |
マスター2茶帯ルースター級/Master2 Brown Rooster | 吉田普諭 |
Kawagoe School (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | Jacob MacKenzie ※ |
KRAZYBEE (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 新井将捷 ※ |
Newaza World Koedo (1名) |
|
アダルト白帯ウルトラヘビー級/Adult White Ultra heavy | Alexander Compter ※ |
NOVA UNIAO JAPAN (1名) |
|
アダルト紫帯ミディアムヘビー級/Adult Purple Midium heavy | Eidy Nakashima ※ |
Oni BJJ (1名) |
|
アダルト白帯ミディアムヘビー級/Adult White Midium heavy | Trystan Davio ※ |
OOTA DOJO (5名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 平須賀吟士 |
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 山田大聖 |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 色本祐樹 |
マスター2白帯オープンクラス/Master2 White Open class | 小林智則 |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 三浦秀一 ※ |
PATO STUDIO (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 石川嗣王 |
RBアカデミー (1名) |
|
アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy | 谷口実 ※ |
TATORU (1名) |
|
アダルト紫帯ルースター級/Adult Purple Rooster | 鶴丸雅祥 |
theパラエストラ沖縄 (1名) |
|
女子アダルト白帯オープンクラス/Female Adult White Open class | 近藤世里菜 |
X-TREME EBINA (1名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 王俊博 |
インファイトジャパン (4名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | SCHUETZ CHANDLER THOMAS ※ |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Wilson Tatsuya Koga ※ |
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | Vagner Tada ※ |
マスター3白帯ライト級/Master3 White Light | 平塚誠一 ※ |
エクストリーム柔術アカデミー (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 林修慶 ※ |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 村瀬一晃 ※ |
グレイシーバッハ神戸 (2名) |
|
マスター2黒帯ヘビー級/Master2 Black Heavy | Denis Gurinenko ※ |
マスター4紫帯ミディアムヘビー級/Master4 Purple Midium heavy | Lopatkin Pavel ※ |
ストライプル茨城 (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 尾上修浩 |
トライデントジム (1名) |
|
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 西脇知生 ※ |
トライフォース五反田 (1名) |
|
アダルト青帯ウルトラヘビー級/Adult Blue Ultra heavy | Mikhail Volkov ※ |
トライフォース柔術アカデミー (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 石井晴 ※ |
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 于東柱 |
マスター5青帯ライト級/Master5 Blue Light | 矢野孝明 |
トライフォース水道橋 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 渡邉光太 |
トライフォース赤坂 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 竹中健 |
ねわざワールド (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 横山来夢 |
アダルト青帯ヘビー級/Adult Blue Heavy | 佐藤竣介 ※ |
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 小嶋秀忠 ※ |
パラエストラTB (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 堀内駿介 ※ |
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 井田悟 ※ |
パラエストラ吉祥寺 (2名) |
|
マスター1黒帯ライトフェザー級/Master1 Black Light feather | 高橋俊彦 |
マスター2黒帯ウルトラヘビー級/Master2 Black Ultra heavy | 橋本貴 ※ |
パラエストラ古河 (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 岡泉海 |
パラエストラ室蘭 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 奥村亮 ※ |
パラエストラ上越 (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 亀田洸樹 |
ピュアブレッド (1名) |
|
アダルト白帯ミドル級/Adult White Middle | 有賀大悟 ※ |
ブレイブハート (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 須賀達生 ※ |
アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather | 高橋弘毅 |
ボンサイ柔術 (2名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 荒川競賀 |
アダルト紫帯ライト級/Adult Purple Light | 大本健悟 ※ |
リバーサルジム新宿Me,We (2名) |
|
アダルト紫帯ミドル級/Adult Purple Middle | 柳井夢翔 ※ |
女子アダルト白帯オープンクラス/Female Adult White Open class | 岩田未有 |
リバーサルジム川口リディプス (2名) |
|
マスター2青帯フェザー級/Master2 Blue Feather | 松浦宏至 ※ |
マスター2茶帯ルースター級/Master2 Brown Rooster | 本島貴良 |
リバーサルジム東京スタンドアウト (1名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 隈元美郷 |
高田馬場道場 (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 西村慧 |
和術慧舟會 大手町 (1名) |
|
マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather | 上川聡一郎 ※ |